Kontaktdaten: Lehrende und Studienfachberatung am Romanischen Seminar im WS 2017/18 (+ vorlesungsfreie Zeit bis 13.10.17)
Diese Tabelle enthält alle Änderungen gegenüber früher veröffentlichten Listen. Bereits verstrichene Einzeltermine werden nicht angezeigt.
Name Vorname Mail Telefon Raum Tag1 Zeit1 Tag2 Zeit2 (Zusätzliche) Einzeltermine/Ausnahmen unV Korr
Armenteros del Olmo Manuel marmen@uni-mainz.de 06131-39-23447  04-323 (SB II) Fr 12:00-13:00          
Bauer Frédérique bauerfr@uni-mainz.de 06131-39-26857 01-552 Mo 12:00-14:00          
Blaser Jutta blaser@uni-mainz.de 06131-39-23528 01-558 Di 10:15-11:45     Erasmus: Mo14:00-15:00 u. n. V.  
Bonnermeier Andreas bonnerme@uni-mainz.de 06131-39-24439 01-546 Di 10:00-11:00 Do 10:00-11:00      
Brühne Julia bruehne@uni-mainz.de 06131-39-20761 02-554 Mi 14:30-15:30          
Buch Marina-Rafaela buch@uni-mainz.de 06131-39-23397 02-558 Di 14:00-16:00          
Campanile Anna campanil@uni-mainz.de 06131-39-24439 01-546 Do 16:00-17:00       u. n. V.  
Conrad von Heydendorff Christiane heydendo@uni-mainz.de 06131-39-26859  01-542 Di 11:00-12:00       u. n. V.  
da Vargem Perdigão Maria Teresa davargem@uni-mainz.de 06131-39-26856 01-552 Mi 09:00-09:45       n. V.  
de Nisi Debora  dedenisi@uni-mainz.de   00-152 (Welderweg 11) Do 14:45-15:45       n. V.  
Eibensteiner Lukas leibenst@uni-mainz.de 06131-39-2           Vor und nach der Lehrveranstaltung u. n. V.  
Forte Carlos Enrique forte@uni-mainz.de 06131-39-26864 01-555 Di 14:15-15:45       n. V.  
Gabriel Christoph chgabrie@uni-mainz.de 06131-39-24782 02-543 Di 14:00-15:00       n. V.  
Gata Anca ancagata@uni-mainz.de 06131-39-2 02-714 (Bibl. A) Do 14:00-15:00          
Grünke Jonas jgruenke@uni-mainz.de 06131-39-27805 04-313 (SB II)           n. V.  
Gürel Ayse aguerel@uni-mainz.de 06131-39-24830 01-536 Mo 13:00-14:00       n. V.  
Hendrich Yvonne hendric@uni-mainz.de 06131-39-20244 01-555 Mi 11:00-13:00       n. V.  
Huisa Téllez José Carlos huisaj@uni-mainz.de 06131-39-23447 04-323 (SB II) Mi 10:15-11:15       n. V.  
Kehren Timo tikehren@uni-mainz.de 06131-39-27268 02-554 Do 16:00-17:00          
Leopold Stephan leopold@uni-mainz.de 06131-39-20128 02-550 Mi 14:00-16:00       n. V.  
Lobin Antje alobin@uni-mainz.de 06131-39-24442 02-538 Di 16:00-17:30          
Lyschik Sylvia lyschik@uni-mainz.de 06131-39-27805 04-313 (SB II) Mo 14:30-15:30          
Mathey Géraldine mathey@uni-mainz.de 06131-39-26192 01-552           n. V.  
Meisnitzer Benjamin bmeisnit@uni-mainz.de 06131-39-24784 02-716 Mo 15:00-16:30     (Zusätzliche) Einzeltermine:   Außer: 30.10 u. n. V.  
Nina Fernando fnina@uni-mainz.de 06131-39-2 02-542 Di 12:00-13:00       u. n. V.  
Pabst Esther Suzanne epabst@uni-mainz.de 06131-39-22195 02-554 Mo 17:00-18:00 Di 17:00-18:00      
Peters-Bannon Karin peterska@uni-mainz.de 06131-39-27268 02-554 Do 15:00-16:00       n. V.  
Porra Veronique porra@uni-mainz.de 06131-39-22987 02-553 Di 16:00-18:00          
Schlaak Claudia cschlaak@uni-mainz.de 06131-39-22470 00-152 (Welderweg 11) Di 10:00-11:00 Di 10:00-11:00   n. V.  
Schlüter Vanessa vschluet@uni-mainz.de 06131-39-26859 01-542 Mo 15:00-16:00       n. V.  
Scholler Dietrich scholler@uni-mainz.de 06131-39-25505 01-551 Do 18:00-19:00          
Schüller Thorsten schuellt@uni-mainz.de 06131-39-26858 02-558 Do 14:00-16:00       n. V.  
Thiele Sylvia thieles@uni-mainz.de 06131-39-24830 01-536 Do 13:00-14:00       u. n. V.  
Thomassen Helga thomasse@uni-mainz.de 06131-39-22817 01-558 Do 16:30-18:00       u. n. V.  
Vergata Isabella ivergata@uni-mainz.de 06131-39-26859 01-542 (Philosophicum) Di 12:00-13:00       u. n. V.  
Weiss de Seng Irene weissds@uni-mainz.de 06131-39-25117 01-555 Do 16:00-17:30       u. n. V.  
Willwer Jochen jwillwer@uni-mainz.de 06131-39-22470 00-152 (Welderweg 11) Fr 11:00-12:00       n. V.  
Wocker Bénédict bwocke01@uni-mainz.de 06131-39-2 01-544           n. V.  
Zeller Lisa lizeller@uni-mainz.de 06131-39-26858 02-558 Mo 14:15-15:15       u. n. V.  
Kein Eintrag unter Ausnahmen u. vorlesungsfreie Zeit (VfZ), bedeutet: es wurden keine weiteren Feriensprechstunden übermittelt.
Erklärung der Abkürzungen  und Farben Aktualisiert am 21.10.2017
VfZ = vorlesungsfreie Zeit
n.V. = (und) nach Vereinbarung
Studienfachberater Französisch
Studienfachberater Spanisch
Studienfachberater Italienisch
Studienfachberater Portugiesisch
Korrekturen